Помочь, спасти, поддержать!

26.06-03.07
Председатель Нижнеудинского и Тайшетского отделений ВДПО Михаил Яремко рассказал, как развивались события масштабного паводка, в результате которого подтопленными оказались 4197 домов в пяти муниципальных районах Иркутской области - Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском.

26 июня я находился в Нижнеудинске, когда вода начала подниматься выше критической отметки, мы с местным предпринимателем на его технике начали укреплять дамбы в местах возможного прорыва воды. Но ночью вода все же прибыла, так что снесло все укрепления и многие дома начали стремительно погружаться под воду.

Когда МЧС и власть уже не справлялись, я привлек своих знакомых и мы (опять же с помощью вездеходов предпринимателя) почти сутки занимались эвакуацией людей со всех районов города.

А потом стали подвозить питьевую воду к центру «Доверие», сейчас там пункт приема гуманитарной помощи. С помощью специальной техники мы перевезли им несколько тонн чистой питьевой воды (вся вода была проверена СЭС). И сейчас продолжаем подвозить по мере необходимости. Также в этот центр передали пострадавшим нескоропортящиеся продукты: консервы, лапшу, макароны, крупы; теплые вещи (взрослые, детские разных размеров), постельное белье и прочее.

На сегодняшний день продолжаем осуществлять развоз питьевой воды по местам, где не успевают городские службы, а это поликлиника, узловая больница, психоневрологический диспансер и отдаленные от центра районы. Стараемся взаимодействовать с коммунальными службами и волонтерами. Как только они к нам обращаются и просят привезти воды, мы тут же откликаемся и отправляем пятитонную бочку с чистой питьевой водой нуждающимся.

Когда случаются подобные катаклизмы, в голове у любого нормального человека пульсирует только одна мысль – помочь, спасти, поддержать!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку