Подведены итоги областного конкурса "Безопасность - это важно!"

21.03
За время проведения конкурса на суд жюри было представлено 68 мини-книжек и 22 видеоролика.

В этом году детям было предложено не только изготовить мини-книжку на противопожарную тему, но и проявить себя творчески - предоставив фрагмент профилактического мероприятия противопожарной направленности. Изготовление чего-либо собственными руками - это не только познавательный, но и как оказалось, интересный способ изучения правил пожарной безопасности.

Дети вместе с воспитателями в группах или дома с родителями, бабушками, сестрами и братьями изучали информацию на противопожарную тему, оформляли её в сделанные своими руками книжки и записывали видеоролики с собственным участием.

Совместная работа детей и родителей напомнила мамам и папам, как важно научить детей правильно обращаться с огнём и бытовыми электрическими приборами. Ведь главное не только рассказать ребятам о правилах пожарной безопасности, но и обратить внимание, особенно родителей, на эту проблему.

По итогам конкурса призерами и лауреатами конкурса стали 10 воспитанников и 10 детских коллективов.

Конкурс детского творчества на противопожарную тему с целью профилактики пожаров из-за детской шалости с огнем, воспитания у детей правильного отношения к источникам огня, формирования чувства ответственности и расширения кругозора, а также для активизации их творческой деятельности было решено проводить ежегодно.

Поздравляем победителей и их руководителей с победой. И с большим удовольствием приглашаем ребят, принять участие в конкурсе снов а в новом учебном году!

Ознакомиться с протоколом жюри и посмотреть работы участников вы можете в разделе фото.

Смотреть видео

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку