Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности в Усолье-Сибирском

04.10
4 октября на базе МБОУ «Белореченский лицей», школы №12 прошли открытые уроки по ОБЖ, приуроченные ко Дню празднования гражданской обороны Российской Федерации.

Уроки проводились с младшими школьниками на тему «Правила поведения при пожаре», «Эвакуация из помещения при пожаре», «Действия при ЧС» и практическая отработка эвакуации. Специалисты Усольского РО ВДПО и ГОЧС и ПБ рассказали школьникам о том, что такое природные и техногенные чрезвычайные ситуации, как себя вести в случае получения сигналов гражданской обороны и по каким телефонным номерам звонить в службу спасения.

Тренировки по защите детей и персонала образовательных учреждений от чрезвычайных ситуаций, профилактические беседы о правилах безопасной жизнедеятельности проводятся систематически в детских учреждениях с целью привлечения внимания подрастающего поколения к формированию культуры безопасности, повышения престижа профессии пожарного (спасателя) и быстрого реагирования в случае ЧС.

Ребята из школы №2 посетили с экскурсией службу ГОЧС и ПБ г. Усолье-Сибирское, где преподаватели учебно-методического центра рассказали им о истории создания гражданской обороны, продемонстрировали средства химической защиты и специальную одежду, а также противогазы. Школьники выразили слова благодарности организаторам экскурсии и подарили поздравительный плакат, изготовленный собственными руками.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку