Открытый урок по истории гражданской обороны и сигналах ГО

09.10

9 октября дружина юных пожарных из школы №2 (под руководством руководителя Светланы Владимировны Беляевой), пожарная часть 6, ОНД, ГИМС и ВДПО провели для учащихся 5 классов открытый урок по гражданской обороне.

Занятия проводятся с целью обучения ребят правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера.

Школьники и педагогический состав познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Детям продемонстрировали обучающие фильмы, презентацию, показали противогазы, пояснили, как подбирать размер и применять огнезащиту.

ДЮП показывали свои знания, умения, навыки в области пожарной безопасности. Надевали "боевку" и противогаз, раскатывали рукава, показывали сборку и разборку автомата - открытыми и закрытыми глазами и одной рукой. В ходе встречи специалисты обсудили все возникающие у ребят вопросы : как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение; что делать, если произошло обрушение здания; как быть если вокруг наводнение или землетрясение? и т.д. Ученики получили развернутые и понятные ответы.

Школьники узнали для себя много нового и полезного.

Шелеховское РО ВДПО вручило всем присутствующим подарки тетради по пожарной безопасности с логотипом ВДПО.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку