Открытый урок по гражданской обороне в Усть-Куте

01.03
1 марта – Всемирный день гражданской обороны. В этот день в учебных учреждениях Усть-Кута прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
Цель мероприятия - получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также уникальных навыков поведения в экстремальных условиях при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Усть-Кутское районное отделение совместно с сотрудниками ПСЧ-30 провели уроки со школьниками, на которых рассказали о истории создания гражданской обороны и ее предназначении, рассмотрели задачи гражданской обороны по обеспечению защиты населения от опасностей, возникающих при ведении военных действий или при возникновении различных чрезвычайных ситуаций.  Ребята задавали интересующие их вопросы, активно отвечали на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности.

В завершении встречи гостям и школьникам были выданы памятки «Сохрани жизнь себе и ребенку» и закладки для книг с правилами пожарной безопасности.



Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку