Неделя пожарной безопасности в детском саду №19 "Малышок" г. Шелехова

08.04-14.04
С 8 по 14 апреля сотрудники ВДПО и детского сада №19 объединились, чтобы систематизировать знания детей о пожарной безопасности.

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: "Спички не трогай! Положи коробок на место! Электроплиту не включай!" К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Их как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.

Сотрудники детского сада №19 совместно со специалистом Шелеховского РО ВДПО провели:

- беседы «Спички не тронь - в спичках огонь», «Малышам об огне», «Спички детям не игрушка», «Если возник пожар», «Труд пожарных»;
- спортивные соревнования «Юные пожарные»;
- викторину «Берегите лес от пожара»;
- дидактические и сюжетно-ролевые игры;
- чтение художественной литературы, посвященной пожарной безопасности;
- просмотр презентаций и мультфильмов на пожарную тематику.

В ходе мероприятий ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из-за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем. На экскурсии по детскому саду - познакомились с пожарной сигнализацией и с тем, как нужно действовать при пожаре. В уголке безопасности оформили стенд с картинками.

С родителями была проведена работа в целях повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе, информирования их о причинах и последствиях детских шалостей.

По окончанию недели безопасности воспитателям были вручены благодарственные письма от Шелеховского РО ВДПО.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку