Не допустить беды в летние каникулы!

17.06
Каникулы – наиболее опасное время для самостоятельной организации досуга у детей. Специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества рекомендуют взрослым в доступной форме объяснить основные правила безопасного поведения.

Длительные летние каникулы вызывают опасения: неосторожное обращение с огнем, бесконтрольное нахождение несовершеннолетних в лесной зоне, на стройках и других опасных объектах, недосмотр у воды – вот неполный перечень причин несчастных случаев, жертвами которых становятся дети. Задача родителей найти нужные слова, простую и понятную форму, доходчиво и наглядно показать и рассказать, как избежать беды.

Прежде всего, расскажите детям о правилах пожарной безопасности – о том, что запрещено играть со спичками и зажигалками, разжигать костры, смертельно опасно использовать жидкость для розжига. Не оставляйте детей наедине с электронагревательными приборами и топящимися печами. Расскажите о том, как нужно вести себя в случае пожара, напомните телефон спасения «101».

Взрослые! Будьте бдительны, обращайте внимание на оставленных без присмотра детей в квартирах и домах, в садоводческих кооперативах, на проезжей части, вблизи водоемов и лесных массивов. Ваша внимательность может спасти детскую жизнь! В случае беды звоните спасателям, по телефону «101».

По материалам ГУ МЧС РФ.
Фото с сайта grasshoppers.ca

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку