Награждение лучших волонтеров Куйтуна по итогам 2018 года

12.02
12 февраля администрация Куйтунского района наградила волонтеров за вклад в развитие добровольческой деятельности и неравнодушное отношение к общественно-важным задачам района.

В торжественной обстановке грамотами и памятными призами от мэра Куйтунского района Алексея Петровича Мари были отмечены:

- волонтёрский отряд «МЫ» (сформирован администрацией Куйтунского района). Ребята в совместной работе с Саянским ГО ВДПО проводили акции, агитации, классные часы, оказывали помощь населению;

- детский отряд из Чебатарихинского сельского поселения. Ребята в этом деле еще новички, но уже освоили не одно направление волонтерской деятельности;

- волонтеры от организаций: Алёна Стреж - Саянское ГО ВДПО, Людмила Шамонина - специалист молодёжного отдела администрации Куйтунского района, Вера Кондратьева - учитель физической культуры школы №1, специалист отдела Центра помощи семьи и детям.

Опыт и знания этих людей вдохновляют на новые свершения. Волонтерская деятельность - это незаменимая школа жизни, во-первых, это отзывчивость и понимание чужой проблемы, умение находить нестандартные решения из любых сложных ситуаций, во-вторых, это прекрасная самозанятость для подростков, в-третьих, это замечательный повод сделать мир вокруг себя лучше!

Волонтеры поделились опытом работ на своих территориях, а также предоставили намеченный план на весну. В конце мероприятия всех участников ждал торт и горячий чай, где за беседой все смогли поближе познакомиться и договориться о сотрудничестве.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку