Муниципальный районный Слет ДЮП в Тайшете

15.05
15 мая в городе Тайшете прошел смотр-конкурс «Слет Дружин юных пожарных-2019», приуроченный к 370-летию пожарной охраны.

Тайшетское ГО ВДПО совместно с Управлением образования администрации Тайшетского района и 7 отрядом ОФПС по Иркутской области в соответствии с планом провели муниципальный слет Дружин юных пожарных Тайшетского района.

Пожарный - это герой, он на трудной службе и каждую минуту рискует своей жизнью. Поэтому наши соревнования посвящены людям, чей труд связан с пожарной охраной. Участие в таких соревнованиях, особенно в командном первенстве, воспитывает в участниках чувство товарищества, ответственности и уверенности в том, что в трудный и ответственный момент рядом с тобой надежное плечо товарища, на которое можно опереться. Такое сплоченное командное братство дает высокие результаты в соревнованиях любого уровня и любого направления.

В Слете ДЮП-2019 приняли участие ученики муниципальных казенных общеобразовательных учреждений № 1, № 5, № 14, № 23, № 24 р.п. Юрты, №85 Тайшетского района. Среди воспитанников школ города и района многие ребята уже несколько лет подряд занимаются пожарно-прикладным спортом, являются членами дружин юных пожарных и настоящими помощниками в профилактической работе ВДПО и МЧС.
Состав команды ДЮП 8 человек (6 мальчиков и 2 девочки).

По результатам проведения конкурса места распределились следующим образом:

1 место – МКОУ СОШ № 5 г. Тайшета;
2 место – МКОУ СОШ № 14 г. Тайшета;
3 место – МКОУ СОШ № 24 р.п. Юрты.

В спортивных и теоретических конкурсах ребята показали свои умения, мастерство и спортивную подготовку, а победителей ждут новые вершины - это Областной Слет ДЮП, где МКОУ СОШ №5 в 2017 году завоевала 1 почетное место!

Поздравляем победителей и желаем ребятам новых спортивных достижений!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку