Молодёжная школа единства в Иркутске

12.10-13.10
В минувшие выходные сотрудник Саянского ГО ВДПО приняла участие в Молодёжной школе единства.

Организаторами школы стали: Управление Губернатора Иркутской области и Правительство Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям совместно с комиссией по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

В ходе мероприятия спикеры из Москвы Андрей Николаевич Худалиев член Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям и  Екатерина Анатольевна Алямкина председатель молодёжной комиссии Московского координационного совета региональных землячеств при Правительстве Москвы, проводили дискуссионные площадки, мастер-классы, лекции, направленные на развитие межнациональных и межрелигиозных отношений представителей разных национальностей.

Учениками школы стали 50 человек разных национальностей. Среди них – студенты, представители некоммерческих организаций и этнокультурных объединений, активисты с Куйтунского и Нижнеудинского районов. Куйтунский район представляла сотрудник Саянского ГО ВДПО Алена Стреж. Участники узнали больше об истории народов России и  разработали свои проекты в сфере продвижения межкультурного диалога. Каждый проект имеет возможность на свою реализацию и успех, с новыми знаниями - это кажется вполне осуществимо.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку