Молодежь Нижнеудинска против пожаров!

20.05
20 мая Нижнеудинск присоединился к масштабной профилактической акции.

Мероприятие, направленное на пропаганду борьбы с пожарами и улучшение противопожарной обстановки, прошло на центральной площади Нижнеудинска у кинотеатра «Саяны». Школьники собрались, чтобы пообщаться с огнеборцами, увидеть работу пожарной техники, примерить на себя снаряжение, проверить свои знания, научиться пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также приобрести навыки оказания первой медицинской помощи.

Главная задача акции – снизить число пожаров, привлечь внимание детей и взрослых к вопросам пожарной безопасности, предостеречь школьников от опасных забав с огнём. Урок на свежем воздухе, да еще и с наглядной демонстрацией техники, оборудования и снаряжения на всех произвёл большое впечатление. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, экспериментах, получая призы, угощались блюдами полевой кухни и участвовали в танцевальном флешмобе.

Мероприятие состоялось благодаря слаженной работе различных структур и неравнодушных людей – сотрудники и представители МЧС, ВДПО, ОВД, пожарно-спасательной службы Иркутской области, Нижнеудинского медицинского училища, управления образования, дюповцы МКОУ «СОШ №2» и МКОУ «СОШ №10». Отдельная благодарность волонтёрам, которые оказали свою помощь по обеспечению акции музыкой, танцами, размещением видеороликов на большом экране и доставки полевой кухни.

Сюжет телекомпании ТВ 12 Нижнеудинск

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку