Молебен в честь иконы «Купина Неопалимая» в Тайшете

17.09
17 сентября сотрудники МЧС и ВДПО  пришли в Тайшетский храм Богородицы «Всех скорбящих радосте», где прошел молебен, посвященный чествованию иконы «Купина Неопалимая».  

Икону "Неопалимая Купина" на Руси чтили как защитницу от пожаров и поджогов,  а также как защитницу людских душ от геенны огненной. В 1390 году икону привезли в Москву палестинские монахи. После XVI века образ начал расходиться по стране многочисленными списками.
Во время службы соблюдался масочный режим и социальная дистанция.

После службы каждый мог  помолиться о чем-то своем,  для себя и защиты своей семьи. Эта икона является скорой заступницей дома и семейного счастья. Многие века святыня спасала людей от верной гибели, от любого несчастья, порчи и чужих злодеяний. Считается, что эта икона должна быть в каждом православном доме в качестве оберега и защиты от различных бед.
Чаще всего к иконе обращаются за защитой от пожаров и природных катаклизмов, именно поэтому ее так чтят  огнеборцы. Но к святому лику можно обращаться и в любых других случаях. Важно, чтобы вы верили в помощь Богородицы и не просили того, что может нарушить Божьи заповеди.

Известно много чудес, сотворенных иконой, когда верующие исцелялись от болезней, чудом выживали при бедствиях, обретали спасение от грехов и благословение Небес. Все это подтверждает, что Богородица оберегает каждого, помогает любому, кто помнит о ней и взывает к ней с добрыми мыслями.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку