Месяц профилактики правил пожарной безопасности и ЧС

01.09-01.10
С целью защиты жизни и здоровья детей от пожаров, повышения эффективности работы по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности в течении сентября месяца в общеобразовательных учреждениях г. Усолье-Сибирское и Усольского района проходил «Месячник пожарной безопасности» с привлечением специалистов УРО ВДПО, МЧС, ГОЧС и ПБ, ГИМС.

Проводились различные беседы, конкурсы и познавательные викторины, а также тренировки по эвакуации в образовательных и дошкольных учреждениях из здания школы и детского сада, где работники, педагоги и учащиеся обучались мерам пожарной безопасности и правилам безопасной и быстрой эвакуации в случае возникновения пожара. Младшие классы посещали пожарные части, знакомились с техникой и оборудованием. Старшие классы приняли участие в мастер - классах слета ДЮП и ЮИД «Мы за безопасность».

Данные мероприятия способствуют воспитанию культуры безопасности жизнедеятельности среди школьников, привитию навыков безопасного поведения и эффективных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку