Месячник пожарной безопасности г. Тулуне и Тулунском районе

02.12-27.12
Со 2 по 27 декабря в школах и детских садах г. Тулуна и Тулунского района прошел месячник пожарной безопасности.

Подведены итоги месячника пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях города Тулуна и Тулунского района, проведенного в декабре 2019 года работниками Тулунского районного отделения ВДПО при взаимодействии с Управлением по образования г. Тулуна и Тулунского района, инструктором ПП ПЧ-113 с. Котик ОГБУ «ПП ЧС Иркутской области», сотрудниками 7 ПСО ФПС ГУМЧС России по Иркутской области, руководителями дружин юных пожарных.

Месячник пожарной безопасности организовывается ежегодно в целях повышения уровня культуры безопасного поведения детей, закрепления знаний об основных требованиях пожарной безопасности, привития навыков правильных действий при пожаре. Особое внимание уделено безопасности при проведении новогодних массовых мероприятий, пожарной безопасности при использовании пиротехники, а также профилактике правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников.

В рамках месячника поведено два муниципальных конкурса «Безопасность - это важно!». Победителями которого стали Говорина Арина (МБДОУ детский сад «Колокольчик» Тулунского района, с. Шерагул) и коллективная работа детей детского сада «Ручеек», с. Гадалей) и конкурс буклетов «Скоро-скоро Новый год!», где победили Кормилицына Анастасия и Лыткин Артём (Шерагульская ООШ»). Все победители и призёры награждены грамотами и призами от Тулунского районного отделения ВДПО.

За период месячника поведено 63 мероприятия в образовательных учреждениях города Тулуна и Тулунского района с охватом 5273 ребенка. Проведены инструктажи как с детьми, так и с родителями, работниками учреждений. Команды ДЮП и агитбригады организовывали акции и рейды как внутри образовательных учреждений, так и с населением. Раздавали буклеты, памятки, проводили беседы в начальных классах. Задействовано 13 образовательных учреждений.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку