Месячник «Безопасный Новый год» в образовательных организациях Усть-Илимского района

09.12-20.12
С 9 по 20 декабря дошкольные и общеобразовательные организации МО Усть-Илимский район участвовали в едином предновогоднем месячнике безопасности.

В рамках месячника прошли профилактические мероприятия по отработке правил использования пиротехнических изделий, классные часы, уроки ОБЖ, педагогические мероприятия с воспитанниками детских садов, демонстрация учебных фильмов по безопасности, распространение печатной продукции, памяток, календарей и обучающих книжек.

В МОУ «Тубинская СОШ» с обучающимися 1-4 классов была проведена пожарная эстафета с практическими заданиями. С обучающимися 5-8 классов - профилактическая беседа по пожарной безопасности в новогодние праздники. Беседу проводил начальник караула ПЧ-157 п. Тубинский - Юрий Эдуардович Зепп.

В рамках Международного дня добровольца (волонтера) 5 декабря в ДОУ и СОШ Усть-Илимского района прошла благотворительная акция «Спешите делать добро!». МОУ «Эдучанская СОШ» провела благотворительную ярмарку, собрав 7 тыс. рублей на подарки детям из малоимущих семей. МДОУ «Малыш» ежегодно участвует в благотворительной акции «Щедрый вторник» - оказывает материальную помощь приюту для собак «Хатико» г. Усть-Илимска. МОУ «Седановская СОШ» и МКОУ «Подъеланская СОШ» оказали посильную помощь пожилым одиноким людям своих поселений, провели уборку снега во дворе дома. Усть-Илимское РО ВДПО под председательством В.Г. Ожигова ежегодно дарит подарки детям из многодетных семей п. Невон.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку