Квест-игра в оздоровительном лагере «Лазурный»

11.06
11 июня специалисты всех противопожарных служб объединились, чтобы научить детей и подростков действиям в экстремальных ситуациях.

Лето - самое долгожданное время для всех школьников, но к сожалению, в это время повышается риск различных происшествий с детским участием. Чтобы ребята, под пристальным вниманием специалистов, смогли побывать в роли людей мужественных профессий и научились ликвидировать последствия условных чрезвычайных ситуаций, а также на практике освоить приемы, позволяющие выжить в природной среде в детском оздоровительном лагере «Лазурный» специалисты Иркутского регионального отделения ВДПО, сотрудники пожарно-спасательных формирований, государственной инспекции по маломерным судам, Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, представители Учебно-методического центра ГОЧС и ПБ провели квест-игры.

Лагерь расположен в лесном массиве на берегу Курминского залива Иркутского водохранилища, специалисты отрабатывали с ребятами те потенциальные угрозы, которым может быть подвержена эта территория.

Команды, куда вошли ребята от 6 до 16 лет, приступили к выполнению заданий: повторяли и изучали правила пожарной безопасности, спасали пострадавших на воде, проводили боевое развертывание и ликвидацию условного пожара, проходили зоны химического поражения, оказывали доврачебную и психологическую помощь пострадавшим. Кроме того, спасатели проверили ребят на умение укомплектовывать походный рюкзак необходимыми вещами, ориентироваться в лесу и провели занятие по изучению знаков международной сигнализации, с помощью которых можно дать знать о том, что произошла чрезвычайная ситуация и люди нуждаются в помощи.

Чтобы быть уверенным в своей безопасности, нужно приобретать и теоретические знания, и практические навыки, а профессионалы  помогают детям в этом.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку