«Крепче за баранку держись шофёр». В иркутском районе выбрали лучшего водителя школьного автобуса

19.04
Сегодня Иркутском районе завершился конкурс профессионального мастерства среди водителей школьных автобусов.

В Иркутском районе самый большой парк школьных автобусов во всей области. Ежедневно на линии выходят более 55 автобусов. Администрация Иркутского района и ГИБДД уделяют большое внимание работе водителей школьных автобусов, потому что они несут полную ответственность за наших детей.

Всего в конкурсе на звание лучшего водителя школьного автобуса приняли участие 11 человек со стажем вождения от 11 до 42 лет. Они продемонстрировали жюри свои знания правил дорожного движения и правил оказания первой помощи, а также выполнили практические упражнения по маневрированию автобусов марки «ПАЗ» на автодроме. Одним из главных критериев отбора участников стало отсутствие у них административных правонарушений в области безопасности дорожного движения.

Победителем конкурса стал водитель С.В. Ивченко из  Хомутовской средней школы № 2, его водительский стаж насчитывает 35  лет. В Хомутовской школе он работает 5 лет, свой автобус называет «Ласточкой».

Второе место в конкурсе занял К.П. Чувашов, работающий водителем в школе поселка Молодежный. Всего за рулем он 12 год, в школе работает 1 год.

Третье место завоевал С.А. Макрушин, два года работающий в Марковской школе. Общий стаж вождения у него составляет 17 лет.

Районный конкурс профессионального мастерства среди водителей школьных автобусов стал традиционным в Иркутском районе, проходит с 2017.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку