Команда Иркутской области привезла третье место с межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

05.07
В Новосибирске завершились межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди субъектов Сибирского федерального округа.

На площадку городского стадиона «Спартак» 1 июля вышли юношеские и взрослые сборные команды из 10 регионов Сибири, около 300 сильнейших спортсменов - победителей областных и республиканских соревнований. Состав участников был не совсем обычный: дети, взрослые, мужчины, женщины, объединенные в сборные команды по регионам, выступающие в трех возрастных категориях.

На трибунах собралось больше тысячи болельщиков, которые пришли поддержать спортсменов и увидеть незабываемые состязания огнеборцев.
Спортсмены-прикладники Сибирского федерального округа на протяжении четырех дней боролись за призовые места, каждый старался принести как можно больше очков в копилку своего региона. Все участники активно и упорно соревновались, составляя друг другу достойную конкуренцию. Борьба шла в четырех дисциплинах: подъем по штурмовой лестнице, 100-метровая полоса с препятствиями, пожарная эстафета, боевое развертывание.  

Наши юниоры проявили себя по максимуму: юноши - 1 место в эстафете 61,05 сек. Рекорд Иркутской области (2012 - 61,18); девушки - 3 место в боевом развертывании 30,57 сек.; Кирилл Маслов - 3 место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями! ⠀

В общекомандном зачете по боевому развертыванию золотые медали завоевала команда из Иркутской области, серебро у команды Новосибирской области, замкнула тройку лидеров команда из Красноярского края.

5 июля на стадионе «Спартак» состоялась торжественная церемония  закрытия и награждения победителей и призеров Межрегиональных соревнований. В награждении приняли участие представители аппарата полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе, правительства Новосибирской области, Федерации пожарно-спасательного спорта России, руководство Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Победителем в комплексном зачёте по сумме баллов стала сборная Красноярского края, второе место заняла команда Омской области, третье – команда Иркутской области.

По традиции хозяева соревнований передают принимающей стороне символ состязаний - «пожарный ствол». Эта сибирская традиция зародилась ещё в 2008 г. в Кемеровской области. В следующем году межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту будут проходить в Алтайском крае.

Спортсмены, продемонстрировавшие лучший результат, представят сборную Сибири и выступят на XXVIII Чемпионате МЧС России и Первенстве России на Кубок Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества по пожарно-спасательному спорту, который состоится с 29 июля по 3 августа 2019 г. в Санкт-Петербурге.

Поздравляем нашу сборную команду с победой! Отдельная благодарность тренерам: Константину Ивановичу Большешапову и Станиславу Александровичу Чернышову.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку