Хоровод дружбы объединил многонациональный Саянск

04.11
4 ноября на площадке у ДК «Юность» г. Саянска прошла праздничная программа, посвященная Дню народного единства.

4 ноября – памятная дата отечественной истории. В этот день 407 лет назад, русское ополчение под предводительством нижегородского земского старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского после штурма Китай-города вынудило польских интервентов, запершихся в Московском кремле, сдаться. Праздник был учрежден в 2005 году.  В этот день вспоминают события, знаменующие окончание Смутного времени.

Перед горожанами выступил мэр города Олег Боровский: «Во все времена единение народа остается для нашей страны главной национальной идеей, исторической основой, связывающей прошлое, настоящее и будущее», - напомнил он.

Не смотря на ветер сотни Саянцев и сотрудники Саянского ГО ВДПО пришли на площадь с семьями, друзьями, знакомыми, чтобы взявшись за руки объединиться в большой «Хоровод Дружбы». Собравшихся было так много, что хоровод в движении преобразовывался то в спираль, то в несколько маленьких кругов, а то и вовсе хоровод в хороводе. Песнями и танцами творческие коллективы Дворца культуры «Юность» поднимали настроение всем присутствующим. В этот день юные горожане достигшие 14 летнего возраста получили паспорта в праздничной атмосфере.

Саянск многонационален, у каждой национальности своя история, традиция и культура, но все мы относимся к ним с уважением и взаимной симпатией. Мы живем, работаем и дружим без оглядки на различия, которые есть у разных народов и с уважение относимся к тому, что дорого для каждого.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку