Как здесь круто!

18.06-19.06
Такими словами оценили экскурсию в Усть-Удинское авиаотделение Иркутской авиабазы охраны лесов ребятишки, отдыхающие в лагерях дневного пребывания Усть-Уды.

Застать парашютистов в отделении летом – большая удача. Еще в пятницу они были на пожарах, во вторник и среду принимали гостей, в четверг снова уехали спасать леса. Счастливчиков оказалось немало – 90 школьников за два дня 18 и 19 июня. Инструктор Дмитрий Ноговицин с коллегами показал ребятишкам настоящий парашют, спецодежду, тренажер отцепки, на котором до автоматизма отрабатываются действия парашютиста, прыжковый тренажер, ранцевый лесной огнетушитель. И не просто показал, а разрешил самим повисеть в тренажере-парашюте, прыгнуть из воображаемого самолета и «потушить» лесной пожар струей воды!

Начальник отделения – летчик-наблюдатель – Алексей Константинов организовал спуск десантников с вышки. Каждого спустившегося ребятишки приветствовали аплодисментами.

Завершение экскурсии – и снова волна восторга – пешее путешествие к АН-2 и фото внутри самолета! Нескоро потускнеют в памяти школьников эти дни! И все это благодаря большой дружбе Усть-Удинского РО ВДПО, Усть-Удинского авиаотделения и педагогов школ.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку