Детский возраст лучший для формирования правил пожарной безопасности

24.07-29.07
24, 25 и 29 июля в детских садах №44, №48 и №53 поселка Чунского прошли познавательно-игровые мероприятия по пожарной безопасности.

Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети. Многие из них не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий. Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.
Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

Дети с большим интересом отвечали на поставленные вопросы, рассказывали что может стать причиной пожара, что нужно делать в проблемных ситуациях. В ходе мероприятия ребята показали отличные знания в области противопожарной обороны, с большим удовольствием принимали участие в играх: «Что нужно пожарному для работы», «Можно – нельзя», «Правила поведения» и в конце мероприятия каждый раскрасил свою пожарную машину.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку