День противопожарной безопасности

12.03
12 марта в железногорской школе №5 им. А.Н. Радищева для бесед с учащимися были приглашены инструктор по противопожарной профилактике ПЧ126 В.В. Салькова и руководитель отдела ВДПО по Нижнеилимскому району А.В. Шушков.

Вопросам пожарной безопасности в школе необходимо уделять самое пристальное внимание, поскольку в современных условиях пожары - наиболее распространенная причина возникновения чрезвычайных ситуаций. В течение года с детьми дошкольного возраста и учениками проводятся беседы, конкурсы и викторины, а также демонстрируются фильмы. Основной же объем информации в области пожарной безопасности ребята получают за период учебы в школе на уроках «Основы безопасности и жизнедеятельности».

В это день также состоялись беседы на противопожарную тематику. Проведены инструктажи по правилам поведения при пожаре в школе и в квартире, при эксплуатации электрооборудования, а также правилам использования первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено соблюдению правил пожарной безопасности в весенний пожароопасный период.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку