День открытых дверей в пожарной части №22 г. Тайшета

22.10
Ребята из школы №5 города Тайшета готовятся к важному мероприятию: посвящению в члены ДЮП. Чтобы посмотреть на работу пожарных изнутри, узнать, как удается пожарным быть в отличной физической форме, понять, что означает фраза «спать как пожарный» и развеять мифы об этой многогранной профессии, юные школьники отправились на экскурсию в пожарную часть.

22 октября ребят уже ждали распахнутые двери и квалифицированные сотрудники МЧС, способные раскрыть любознательным детям тайны профессии «пожарный». Пожарные автомобили, техника – это сразу привлекло внимание мальчишек! Посидеть за рулем пожарного автомобиля, представив себя взрослым и спасающим от страшной стихии огня людей, захотел каждый.

У девчонок возникли другие вопросы: есть ли у пожарных своя столовая и чем они питаются? Экскурсию по кухне тоже пришлось провести, показав, что эти мужественные люди ничем не отличаются от остальных. Из столовой ребята ушли, прихватив с собой вкусное печенье.

Занавес тайны для школьников был приоткрыт, но теперь ребятам предстоит настоящее посвящение с клятвой и мастер-классом от старших ребят школы, победителей муниципальных и областных этапов ДЮП.

Ждем с нетерпением новых ребят, желающих вступить в почетные ряды дружин юных пожарных, для новых добрых дел!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку