Чтобы с пожаром бороться умело, знать необходимо пожарное дело!

15.11
15 ноября к ученикам первых классов школы №5 пришла специалист Саянского ГО ВДПО со своими юными помощниками дюповцами из 5 "Г" класса, чтобы закрепить знания детей по правилам поведения во время пожара, систематизировать знания о правилах пожарной безопасности.

Чтобы с пожаром бороться умело, знать необходимо пожарное дело! Первоклассников разделили на 4 команды по 10 человек, а по обе стороны спортивного зала расположились родители и болельщики. Вопросы и задания, которые предложили участникам соревнований рассчитаны на смекалку, изобретательность, ловкость, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения, быстро ориентироваться и принимать самостоятельные решения в зависимости от обстановки. Малыши преодолевали полосу препятствий, надевали боевку пожарного, оказывали первую помощь пострадавшему, тушили огнетушителем возгорание, спасали раненого из пожара, капитаны показали свои знания в конкурсе «Владей огнетушителем не только перед зрителем», завершилось мероприятие конкурсом болельщиков «Ваши действия». Оценивало все этапы компетентное, строгое жюри с главным судьёй И.С. Ананьевой.

Участники показали хорошие знания и умения, а победителями стали ученики 1 "Г" класса им и был вручён переходящий кубок. Никто не остался без внимания все школьники получили памятные подарки от Саянского ГО ВДПО. Ирина Сергеевна пожелала ребятам, чтобы огонь всегда был другом и никогда не стал врагом. Берегите от огня свою жизнь, жизнь других людей, дом, в котором живете, и школу в которой учитесь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку