ВДПО приняло участие в юбилейном слёте молодых семей Нижнеудинского района

13.04
«Удинский меридиан» собрал в спортивном лагере «Заря» 12 молодежных команд со всего района, в том числе из отдаленных территорий – Алзамая, Шумского, Солонцов. Впервые в слёте участвовала и объединённая команда пожарных из Нижнеудинска и Тулуна с говорящим названием «Бойцы из 101».

Праздник состоялся благодаря слаженной работе неравнодушных людей: руководителей образовательных организаций, волонтеров из школы №2 и ПУ48, ОМО "Содружество", сотрудников Всероссийского добровольного пожарного общества и многих других.

На творческом конкурсе молодые и дерзкие дали волю фантазии, представив на суд зрителей песни и танцы, выступления с яркими костюмами. Названия команд тоже порадовали креативом: «Спортивная братва», «Улёт», «Русичи», «Пираты Карибского моря» и другие.

Каждый коллектив стремился доказать, что он самый быстрый, сильный, ловкий и талантливый. Молодёжь соревновалась во множестве оригинальных эстафет, даже названия состязаний вызывали улыбки на лицах: «Бабслей», «Сильный прыгун», «Бег в мешках», «Ума палатка», «Болото», «Снайпер», «Хоккеисты», «Пизанская башня», «Готовность 01» - каждому нашлось состязание по душе и по силам.

Для тех, кому шуточных испытаний оказалось мало, была заготовлена полоса препятствий-фрироуп (преодоление дистанций на деревьях и искусственных опорах из веревок), перетягивания каната и другое. Это был большой спортивный праздник для каждого!

Места на пьедестале распределились следующим образом:

3 место – сборная школы №3 г. Алзамая «Спортивная братва»; 2 место – команда школы №48 г. Нижнеудинска «Русичи»; 1 место – команда «Молодёжь» из поселка Шумский.

Каждая команда увезла с игр сладкие призы, дипломы и благодарственные письма от организаторов. Призеры получили в подарок волейбольные мячи, а победителю достался "в копилку" еще и дартс.

Видеосюжет предоставила телекомпания ТВ 12 Нижнеудинск

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку