Безопасное поведение закладывается в детстве!

17.10
17 октября в детском саду №159 г. Иркутска прошло тематическое мероприятие «Юные пожарные».

Безопасность в образовательных учреждениях всегда актуальна: она требует четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. В целях профилактики в детских садах города проводятся мероприятия, направленные на формирование у детей с самого раннего возраста осознанного и ответственного отношения к правилам безопасности.

17 октября в гостях у ребят побывала начальник ООММ Иркутского ГО ВДПО А.А. Васильева. В игровой форме она рассказала детям об основных мерах безопасности, загадала загадки, провела эстафету «Спешим на помощь», напомнила, куда звонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации и призвала не играть взрывоопасными предметами. Отвечая на вопросы о причинах пожара в домах, ребята наперебой вспоминая про спички, зажигалки, технику – газовые плиты, телевизоры, утюги.

Совместная систематическая и целенаправленная работа детского сада и специалистов по безопасности дает прекрасную возможность для формирования у детей первичных представлений о безопасном поведении.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку