Баскетбольный турнир на кубок Усть-Удинского ВДПО

07.04
7 апреля в доме детского творчества прошли соревнования по баскетболу. В них приняли участие восемь мужских и четыре женских команды из Усть-Уды, Малышевки и Средней Муи.

Девушки быстро определили, кто сильнее, сыграв вкруговую. Победительницами стали баскетболистки из Малышевской школы (Марина Отчесова, Кристина Соколова, Дарья Ходякова, Наталья Павонская, Алена Юрова и Марина Федюнина). Второе место завоевали девушки из ДДТ. Третье место у второго состава Малышевских спортсменок.

Юношей поделили на две подгруппы. В финал вышли две команды из каждой подгруппы. За третье-четвертое места сразились баскетболисты из школы п. Усть-Уда (старшие ребята) и "Форвард" из ДДТ. Со счетом 10:8 первой школе удалось вырвать "бронзу" из цепких рук соперников.

За первое место бились юноши из Усть-Удинской школы №2 и "Альфы" (ДДТ). Минус девять очков - и победа уплыла от "Альфы" ко второй школе (Никита Гамаюнов, Роман Федоров, Александр Митюнин, Денис Тирских, Николай Астахов, Николай Шипицин).

Победители, кроме медалей и индивидуальных грамот, получили шикарные призы от Усть-Удинского РО ВДПО - новую баскетбольную форму и мячи.

По словам председателя совета Усть-Удинского РО ВДПО Алексея Константинова, турнир станет традиционным. Ну, а кубок ВДПО, по сумме набранных командами баллов, завоевала команда Дома детского творчества.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку