1 февраля прошел Совет Иркутского регионального отделения ВДПО

01.02
Одним из приоритетных направлений на 2019 год обозначили увеличение объемов средств, направляемых на содержание добровольной пожарной охраны и других мероприятий по защите населения от пожаров.
С приветственным словом к участникам совета обратился Председатель Иркутского РО ВДПО Алексей Владимирович Власюк. Он сформулировал основные цели встречи: подведение итогов работы городских и районных отделений ИРО ВДПО за 2018 год и обозначение перспектив развития.

В торжественной обстановке председатель ИРО ВДПО вручил медали «90 лет Государственному пожарному надзору», «За содействие в борьбе с пожарами», «За предупреждение пожаров» руководителям ДПК и добровольным пожарным Иркутской области за масштабную и эффективную работу противопожарной направленности.

Совет продолжился заслушиванием докладов:

- Об организации работы центров оценки квалификации (ЦОК), экзаменационных центров (ЭЦ) и развитии профессиональных квалификаций в области обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях рассказали С.И. Апанович, Е.А. Власюк;
- О подготовке кадрового состава местных отделений ИРО ВДПО по направлению «электромонтажные работы» - А.А. Сиянов;
- Итоги производственно-предпринимательской деятельности местных отделений ИРО ВДПО представила И.В. Лемзякова;
- Итоги организационно-массовой деятельности местных отделений ИРО ВДПО - Т.В. Галкова;
- С планом развития добровольной пожарной охраны на территории Иркутской области в 2019 году ознакомил С.И. Апанович.
- Программу развития аппаратно-программного комплекса (АПК) «Безопасный город» представили А.В. Власюк, А.Н. Горохов.

В завершении совета ИРО ВДПО были обозначены приоритетные направления деятельности на 2019 год: развитие социально ориентированного направления, привлечение новых партнеров и введение в практику новых видов работ и услуг, повышение доходности местных отделений и увеличение объемов средств, направляемых на содержание добровольной пожарной охраны и других мероприятий по защите населения от пожаров.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку