В Ангарсе успешно прошел городской конкурс агитбригад

30.11
30 ноября юные пожарные Ангарского городского округа собрались в актовом зале Центра «Гармония» на городском конкурсе агитбригад «Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!».
В конкурсе приняли участие 110 учащихся из 12 школьных отрядов дружин юных пожарных образовательных учреждений АГО. Организаторами конкурса выступили: Управление образования администрации АГО, специальное управление ФПС №12 МЧС России, Ангарское городское отделение ВДПО и МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония» («Муниципальный центр ДЮП»).

Команды соревновались в пропаганде и агитации пожарной безопасности, при этом формы выступлений юными пожарными были выбраны различные: ребята танцевали, пели, показывали сказки и инсценировки. В канун новогодних праздников тема пожаров, как никогда актуальна, ведь по статистике МЧС России именно в этот период происходит большое количество возгораний. И поэтому очень важно активно проводить профилактические акции.

А конкурс агитбригад – интересная и продуктивная форма работы в области пожарной безопасности. Показав себя на конкурсе, юные пожарные продемонстрируют свои номера в образовательных учреждениях, детских садах и учреждениях для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По отзывам ребят, им было важно участвовать в конкурсе, они научились работать в команде и выступать на сцене, пропагандировать пожарную безопасность: «Мы юные пожарные страны и правилам пожарным следовать должны». Агитбригады участников конкурса оценивало компетентное жюри, которое выявило победителей в двух возрастных категориях, результаты команды узнают на церемонии награждения.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку