Турслет «Молодежь Прибайкалья против пожаров!» в Бодайбо

18.05
18 мая Бодайбинское РО ВДПО, совместно с ПСЧ №37, ОНД и преподавателями школы №1 провели областную акцию «Молодежь Прибайкалья против пожаров».  
Акция была нацелена на формирование у детей навыков пожарной безопасности, умений действовать в экстремальных ситуациях и при пожаре в лесу.

Преподаватели школы №1 собрали учеников 5,6,7 классов и родителей на туристический слет. Дети соревнуясь, показывали свою ловкость, сноровку, умение выживать в экстремальных условиях и правильно обращаться с предметами пожарной безопасности. Личный состав ПСЧ №37 организовал свой этап «Быстрое спасение леса от пожара», на котором дети увидели выставку пожарной техники и проявили свои физические способности.

Методист Бодайбинского РО ВДПО, совместно с представителем ОНД сделали тропу «Выжить в лесу, как можно безопаснее». На этом этапе команды детей соревновались в прохождении тропы на время (самое лучшее время 8 минут 29 секунд). Ученики с помощью родителей собирали палатки, оказывали первую помощь пострадавшему с переломом, перелезали по канату и разводили огонь.

Учитель по биологии и ОБЖ проверяли знания правил поведения в лесу. После чего дети ориентировались по компасу на этапе "Ориентирование", несмотря на юный возраст почти все участники прошли его успешно.

Завершающим этапом был творческий номер от каждой команды.


Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку