Профилактические мероприятия с населением Нижнеудинска

26.12
Напомнить гражданам правила безопасности в Новый год, в отопительный период, поздравить с наступающими праздниками и пожелать добра семьям спешили сотрудники Нижнеудинского отделения ВДПО и члены ДЮП, совершая обходы населения в течение декабря.

Безопасность в Новый год – это не просто предупреждение, а залог того, что этот праздник пройдет весело, без негативных последствий и оставит после себя только приятные и волнительные воспоминания. Как это ни парадоксально, но самые любимые и неизменные атрибуты этого торжества являются и самыми коварными опасностями. Огни, фейерверки, ёлочные игрушки, трескучий мороз и веселые гулянья нередко становятся причинами серьезных травм, болезней и потерь.

Обширная работа была проведена в районе, за что огромная благодарность главам муниципальных образований, активно сотрудничающим с ВДПО. Это действительно хозяева своих территорий, беспокоящиеся о благополучии и безопасности своих сограждан. В Уковском, Шумском, Широковском, Каменском, Шебертинском, Худоеланском, Катарбейском муниципальных образованиях проведены подворовые обходы, розданы памятки по правилам пожарной безопасности, во многих домах установлены пожарные извещатели. Профилактические мероприятия проведены в 37 населенных пунктах перечисленных муниципальных образований Нижнеудинского района.

В городе Нижнеудинске также проводились профилактические мероприятия с населением. Ученики школы-интерната № 5 г. Нижнеудинска – члены ДЮП вместе со специалистом ВДПО Лидией Сафроновой провели профилактический рейд по улицам города, обращаясь к гражданам с призывом провести праздничные дни безопасно, следуя правилам.

Правила безопасности в Новый год необходимо соблюдать для того, чтобы не допустить нежелательных последствий – возникновения пожара, получения ожогов и травм от пиротехнических изделий и электрических украшений. Пожарная безопасность в Новый год – залог удачного праздника. Безопасный Новый год можем обеспечить именно мы.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку