Месячник пожарной безопасности в Усть-Куте

01.09-30.09
В рамках проведения месячника пожарной безопасности в образовательных учреждениях Усть-Кута проходят профилактические беседы на противопожарную тему.  

Проводят мероприятия Усть-Кутское РО ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности по Усть-Кутскому и Нижнеилимскому районам, ПСЧ-30 Усть-Кутского гарнизона, а также инспекторским участком ГИМС.

Школьники активно принимают участие: задают вопросы, рассказывают о случаях пожаров, которые они видели. Учащиеся понимают, что забота о своем здоровье и сохранении своей жизни заключается только в безукоснительном соблюдении правил безопасности.

Для более старших ребят – курсантов Усть-Кутского института водного транспорта - провели беседу на тему «Права, обязанности и ответственность в области пожарной безопасности». Также им показали фильмы «Пожар в квартире» и «Пожарная тревога». Студенты безошибочно отвечали на вопросы о номерах вызова пожарных, об основных причинах пожара, а также о действиях при пожаре.

Согласно перспективному графику Усть-Кутского РО ВДПО провели  мероприятия в школах №3 и №4 (приняли участие 840 школьников) и в Усть-Кутском институте водного транспорта (приняли участие 340 курсантов).

По окончании мероприятий распространялись букеты, расписания занятий, закладки на противопожарную тему.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку