Месячник «Безопасный новый год» в Усолье

01.12-28.12
В рамках месячника «Безопасный Новый год», который прошел с 1 декабря по 28 декабря, в г. Усолье - Сибирское и Усольском районе проводились различные мероприятия, направленные на предупреждение населения, детей общеобразовательных и дошкольных учреждений по безопасной жизнедеятельности.

Все службы города: Усольское ВДПО, ОНД по г. Усолье-Сибирское и Усольскому района, ГОЧС и ПБ города, инспекторский участок ГИМС, Усольский филиал ОГБУ «ПСС Иркутской области», ФГКУ «17 ОФПС по Иркутской области»и отделы образования города и района, уже несколько лет по составленным графикам проводят занятия в школах и садах на тему: «Правила пожарной безопасности дома, в школе, на улице», «Осторожно пиротехника», «Новый год без хлопот», «Учимся играя», «Как правильно эвакуироваться из здания».

Также ребята посещают с экскурсиями пожарные части и Усольское ВДПО, где знакомятся с техникой и оборудование пожарных и на практике изучают первичные средства пожаротушения.  

Дружины юных пожарных принимают участие в рейдах совместно с отделом надзорной деятельности по г. Усолье-Сибирское и Усольскому району в частном секторе. В семьях, где очень много детей напоминается, как важно не оставлять детей без присмотра, а с неблагополучными ведется профилактика по осторожному обращению с обогревателями, самодельного производства, по какому номеру телефона позвонить в случае возникновения пожара и какие действия при эвакуации из помещения.

Напоминание о простых правилах безопасности в будущем может спасти чью-то жизнь.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку