Каждый ребенок может вызвать пожарных сам!

26.10
Очередной урок по правилам пожаробезопасного поведения провели в детском саду «Мишутка» сотрудники Усть-Кутского РО ВДПО.

Маленьким слушателям рассказали о причинах пожаров, объяснили, что надо делать, чтобы не случился пожар и как вести себя, если всё-таки загорелся твой дом или квартира. Во время занятия детей учили не играть со спичками и следить за тем, чтобы с огнем не играли их товарищи, не устраивать игр с огнем в сараях, подвалах и на чердаках, не играть электронагревательными приборами, не пользовались свечами, не включать электроприборы в отсутствие взрослых. Дети должны также понимать, что тушить пожар – дело взрослых, однако вызвать пожарную службу они могут и сами, набрав номер «01» или с сотового – «101». С неподдельным интересом ребята посмотрели мультфильм на противопожарную тематику.

Хочется  верить,  что те знания и навыки, которые закладываются юным гражданам в раннем возрасте, помогут им в будущем справиться с пожарами и не поддаться панике. А это, в свою очередь, поможет не только снизить число пожаров и сократить материальные потери, но и главное – не допустить человеческих жертв.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку