Игра-викторина по пожарной безопасности «Готовность 101»

15.01-19.01
С 15 по 19 января в школах п. Чунский была проведена игра-викторина по пожарной безопасности «Готовность 101».

С детьми закрепили знания о правилах пожарной безопасности, правилах поведения во время пожара; рассказали школьникам о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем; привили уважение к труду пожарных и способствовали развитию чувства коллективизма, ответственности и выдержки у школьников.

Конкурс начался с загадок по пожарной безопасности, после класс разделился на две команды и началась игра-викторина по пожарной безопасности «Готовность 101».

Первый конкурс -  собрать пазл – правило пожарной безопасности;
Второй конкурс -  назвать причины пожара;
Третий конкурс -  кто больше знает пословиц и поговорок об огне;
Четвёртый конкурс – кроссворд;
Пятый конкурс - "Вопрос-ответ" игра для капитанов;
Шестой конкурс -  из предложенного слова «ОГНЕТУШИТЕЛЬ» необходимо было составить как можно больше слов, используя только имена существительные.

За каждый правильный ответ давали жетоны. В конце игры-викторины подвели итоги. Ребятам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности. Объяснили, что при обнаружении пожаров надо немедленно сообщать в пожарную охрану, до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров, оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров, выполнять предписания и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку