Дошколятам доступно о безопасности

12.10
Продолжаются профилактические мероприятии на противопожарную тему в образовательных учреждениях Усть-Кутского муниципального образования.

Безопасность детей – это важнейшая задача взрослых. Соблюдать её необходимо везде и в учреждениях, на улице и дома. Проведение противопожарных мероприятий дает большую возможность формирования пожаробезопасного поведения детей и предотвращения детской шалости с огнем.

В современном мире никто не застрахован ни от социальных потрясений, ни от стихийных бедствий. Но вот предотвращение пожаров из-за шалостей детей, часто в наших руках. Беседа на тему «Спички – не тронь, в спичках огонь!» проведена в детском саду №44.  Дошколята, а это воспитанники старших и подготовительных групп, с интересом слушали, с большим желанием отгадывали загадки, отвечали на вопросы. Ребята наперебой рассказывали,  какие правила безопасности надо соблюдать детям в быту и на природе, по какому телефону вызвать пожарную команду и что надо сказать диспетчеру пожарной охраны. По окончании мероприятия дети получили закладки с правилами пожарной безопасности и номером вызова пожарной охраны.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку