Юные спасатели помогают пожилым жителям Усолья-Сибирского

26.02

Совместно с учебным процессом ребята из класса МЧС активно участвуют в акции «День помощи престарелым людям», которая стартовала в сентябре 2015 года. Эту работу юные спасатели продолжают и по сей день, так как старым людям нужна не разовая, а постоянная помощь.

Координирующую деятельность по подготовке в области пожарной безопасности учащихся класса МЧС, созданного в школе №5 Усолья-Сибирского, осуществляет Усольское районное отделение ВДПО и 17 Отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области. Общее руководство и контроль над учебным процессом в рамках общеобразовательной программы осуществляет администрация школы.
Выпускники класса должны иметь достаточную информацию о профессии пожарного и спасателя, необходимые будущим сотрудникам МЧС знания, умения и навыки, а также отличную спортивную подготовку – другими словами, все то, что пригодится им при поступлении в высшие учебные заведения данного профиля.
Совместно с учебным процессом ребята из класса МЧС активно участвуют в акции «День помощи престарелым людям», которая стартовала в сентябре 2015 года. Эту работу юные спасатели продолжают и по сей день, так как старым людям нужна не разовая, а постоянная помощь. 25 февраля ребята помогали одинокой бабушке в частном секторе, а также раздали памятки по пожарной безопасности.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку