В Усолье сожгли Масленицу и вспомнили о пожарной безопасности

15.03

Масленичная неделя завершилась в Усолье большим праздником на городской площади. С высокого столба самые ловкие и сильные достали все подарки, юные усольчане познакомились с одной из древнерусских традиций – сжиганием маленькой Масленицы.

Масленичная неделя завершилась в Усолье большим праздником на городской площади. С высокого столба самые ловкие и сильные достали все подарки, юные усольчане познакомились с одной из древнерусских традиций – сжиганием маленькой Масленицы. Она, кстати, символизирует все блага приходящей весны и тепла: достаток, плодородие, здоровье и, одновременно, защиту для жилища и людей. О противопожарной безопасности напомнили усольчанам сотрудники МЧС и ВДПО.
Для горожан организаторы поставили полевую кухню и два пожарных автомобиля, которые тут же окружили ребятишки. Помимо этого спасатели вместе с дружиной юных пожарных напомнили усольчанам о приближающемся лесопожарном периоде, во время которого запрещено сжигать мусор и траву, распространили 500 памяток по правилам пожарной безопасности. Огромный интерес вызвал оркестр Главного управления МЧС г. Иркутска: и взрослые и маленькие жители города слушали известные произведения в исполнении оркестра.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку