Сотрудники ВДПО Нижнеудинска обучают жителей города пожарной грамоте

15.03

В рамках месячника «Без опасности» специалист по работе с детьми и молодёжью Нижнеудинского районного отделения ВДПО проводил инструктажи с людьми о противопожарной безопасности, беседовал с детьми, раздавая информационные памятки.

Многие из нас об огнетушителе знают только то, что его место в дальнем углу на стене или в багажнике автомобиля. Знаем мы и то, что с помощью этого баллона можно потушить огонь. Но для того чтобы воспользоваться огнетушителем в критической ситуации, этих знаний вовсе недостаточно.
В рамках месячника «Без опасности» специалист по работе с детьми и молодёжью Нижнеудинского районного отделения ВДПО проводил инструктажи с людьми о противопожарной безопасности, беседовал с детьми, раздавая информационные памятки. Чтобы предупредить возможные трагедии, связанные с пожарами регулярно проводятся противопожарные профилактические мероприятия с населением информационно-пропагандистского характера.
16-17 февраля 2016г. проводилась профилактическая акция на центральных улицах города Нижнеудинска. Жители с интересом слушали информацию, задавали вопросы. В ходе проведения акции были розданы памятки «Сохраним зелёное море тайги», «Пожар в доме». Сотрулники ВДПО обучали жителей города правильной эксплуатации электрооборудования и действиям в случае возникновения пожара. Раздавая памятки, добровольные пожарные призывали жителей и гостей города Нижнеудинска соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, которые помогут сохранить не только материальные ценности, но и жизнь.
Также 18 февраля 2016 г. был проведён совместный рейд с инспектором отдела надзорной деятельности города Нижнеудинска в частном секторе.
В месячнике приняли активное участие учащиеся школ МКОУ Игрейская СОШ (Антон Ярцев, Роман Вишняков, Любовь Ворошилова, Татьяна Чмутова, Елизавета Суровцева, Татьяна Черкас, Полина Семенюк, Дарья Бубнович, Вероника Буевич, Кристина Стаселько, Лидия Мурашова), МКОУ Шумская СОШ, МКОУ «Балакшино-Борская ООШ» (Никита Захаров, Никита Кондратенко), МКОУ Школа-интернат №5 г. Нижнеудинск (Кирилл Елисеев, Дарья Галеева, Валера Городов, Виктор Кириенко).

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку