Слет младших школьников «Юный пожарный» среди общеобразовательных учреждений города Усолье-Сибирское

18.03

Традиционно девятый год подряд Усольское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками МЧС и педагогами проводит городской слёт младших школьников «Юный пожарный».

Традиционно девятый год подряд Усольское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками МЧС и педагогами проводит городской слёт младших школьников «Юный пожарный».
Целями городского конкурса являются: формирование знаний и умений подрастающего поколения в области пожарной безопасности, воспитание у детей уважения к профессии пожарного, изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня, привлечение их к предупреждению и тушению пожаров.
В мероприятии поучаствовали более 70 учащихся третьих классов городских школ. В программу слёта были включены следующие этапы: построение команд и получение маршрутных листов, тестовые вопросы по правилам пожарной безопасности и оказании первой доврачебной помощи, где ребята разбирали ситуативные задачи, которые могут случиться в жизни.
Младшие школьники показывают хорошие результаты, и есть надежда, что по вине этих детей не случится возгорание. Эстафета разработана с учётом возрастных особенностей, на этом этапе расширяются знания о профессиональном оборудовании и профессии пожарного. В городском слете младших школьников «Юный пожарный» активное участие принимают дети и взрослые, потому что такое мероприятие приобщает учащихся к знаниям и умениям пожарной безопасности. Заключительным этапом было домашнее задание: творческое представление на тему «Пожарное дело – для крепких людей».
Команды, занявшие призовые места награждены грамотами, кубком, медалями и подарками. Ребята всегда с удовольствием принимают участие в этом слёте – они делятся своими знаниями с другими и, конечно, мечтают сначала быть дюповцами, а потом, может быть, и профессиональными пожарными.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку