Слет дружин юных пожарных в Заларях

16.05

14 мая Заларинское отделение ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России на территории Пожарной части №17 п. Залари провели районный слет дружин юных пожарных.

14 мая Заларинское отделение ВДПО, совместно с сотрудниками МЧС России, на территории Пожарной части №17 п. Залари провели районный слет дружин юных пожарных.

Целью слета ДЮП является проведение среди детей и подростков разъяснительной агитационно-массовой работы по предупреждению пожаров по вине детей. Воспитание в детях мужества, гражданственности, находчивости, бережного отношения к чужой и к своей собственности, развития творческого мышления, физической закалки и выносливости.

Команды принимали участие в пожарной эстафете, где должны были правильно одеть боевую одежду, преодолевали дистанцию с носилками, прокладывали рукав от пожарной цистерны. Также во время слета ребята узнали о специфике профессий спасателя и пожарного, качествах, которыми они должны обладать, ознакомились с пожарно-техническим вооружением, снаряжением и оборудованием.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку