Пожар глазами детей

15.02

«Пожар глазами детей» - под таким названием в музее народного образования Детско-Юношеского Центра начала работать выставка детского творчества на противопожарную тему. Такие выставки уже стали традиционными. Их проводит Усть-Кутское районное отделение ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности по Усть-Кутскому и Нижнеилимскому районам.

«Пожар глазами детей» - под таким названием в музее народного образования Детско-Юношеского Центра начала работать выставка детского творчества на противопожарную тему.
Такие выставки уже стали традиционными. Их проводит Усть-Кутское районное отделение ВДПО совместно с отделом надзорной деятельности по Усть-Кутскому и Нижнеилимскому районам. На выставку представлены работы участников районных конкурсов рисунков и поделок среди образовательных учреждений.
Воистину детская фантазия безгранична! Практически в каждой работе доминирует красный цвет – цвет огня: то доброго помощника людей, то злого разрушителя. Кто-то своей работой проиллюстрировал правила пожарной безопасности, кто-то дополнил свое творение стихами, сказками собственного сочинения по противопожарной тематике. Ведь конкурс-то «пожарный»!
Все детские творения – настоящие произведения искусства. Каждый раз, рассматривая работы участников конкурса, не перестаешь удивляться, какие же талантливые у нас дети! Сколько труда, усердия, души вкладывает юный участник в свое творение. Вместо того чтобы играть в машинки и куклы, они корпели над своими работами, старательно и аккуратно вывязывая крючком спичечный коробок или превращая обычный кусочек пластилина в фигуру героя-пожарного.
По завершению работы выставки ребята, чьи работы заняли призовые места в конкурсах, получат грамоты, памятные подарки, призы. Можно с уверенностью сказать, что организаторы конкурса добились поставленных целей: дети вспомнили правила поведения на пожаре, повторили, как вызвать пожарную охрану, поразмышляли, чем может кончиться детская шалость с огнем, задумались над сложностью профессий пожарного и спасателя.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку