Огонь – помощник, а не враг

14.03

13 марта в Братске прошли массовые народные гуляния «Проводы зимы». Представитель Братского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и школьниками-волонтерами вновь напомнили жителям города о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности.

Весенний период сопровождается увеличением количества пожаров в лесах и садоводствах. Наиболее частой причиной роста возгораний является человеческий фактор: люди очищают приусадебные участки от накопившегося за зиму мусора, устраивают пикники на природе, не заботясь при этом о средствах безопасности. При неблагоприятных погодных факторах или вследствие элементарной халатности это приводит к тому, что пламя становится неконтролируемым и разрастается до больших размеров, уничтожая все на своем пути. Чтобы подобных случаев было как можно меньше, добровольные пожарные проводят профилактическую работу с жителями городов и сел, рассказывая им о том, как вести себя, чтобы огонь был другом и помощником, а не врагом.
13 марта в Братске прошли массовые народные гуляния «Проводы зимы». Представитель Братского районного отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и школьниками-волонтерами вновь напомнили жителям города о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, а в качестве подарков людям вручали красочные памятки.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку