Неделя пожарной безопасности в Тайшете

04.02

С 1 по 7 февраля в Тайшете стартует неделя пожарной безопасности. Комплексные занятия проводятся для наиболее незащищенных слоев населения – детей коррекционного интерната № 19.

С 1 по 7 февраля в Тайшете стартует неделя пожарной безопасности. Комплексные занятия проводятся для наиболее незащищенных слоев населения – детей коррекционного интерната № 19. Большинство учеников – дети из неблагополучных семей, которым требуется социальная адаптация и помощь в реализации своего личностного потенциала.
Ответственным за открытие «Недели пожарной безопасности» стал отряд ДЮП. Традиционно перед началом занятий классные руководители проводят инструктажи пожарной безопасности, чтобы в очередной раз напомнить детям, что даже маленькая искра может привести к трагедии, уносящей жизни и здоровье людей.
2 февраля в стенах интерната прошла викторина под названием « Колесо безопасности», где школьникам рассказали об истории возникновения пожарного общества: о модернизации пожарных автомобилей, для чего нужна каланча и как оповещали население в случае возникновения угрозы пожара.
Проверить знания ребят помогла игра-конкурс. Ребята разгадывали кроссворды, на скорость составляли слова из слова «ОГНЕТУШИТЕЛЬ», рисовали знаки пожарной безопасности, рассказывая, что они обозначают. ОТ воспитанников интерната требовалась инициативность и хорошие знания, ведь каждой команде хотелось стать лучшей!
По окончании учебного дня в школе-интернате прозвучала учебная тревога, благодаря которой добровольные пожарные смогли увидеть взаимодействие педагогов и школьников во время эвакуации в случае возгорания или задымления в стенах школы.
Дети и преподаватели оперативно справились с поставленной перед ними задачей. В завершение мероприятия ученикам были подарены праздничные буклеты и красочные календари с полезной информацией.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку