Безопасность каждого - стратегия всех!

08.02

В рамках месячника пожарной безопасности Тайшетское городское отделение ВДПО провело в школах и детских садах ряд мероприятий, нацеленных на лучшее усвоение правил пожарной безопасности.

В рамках месячника пожарной безопасности Тайшетское городское отделение ВДПО провело в школах и детских садах ряд мероприятий, нацеленных на лучшее усвоение правил пожарной безопасности. На классных часах представители ВДПО совместно с педагогами моделировали ситуации на случай возгорания бытовых электроприборов, таких как утюг, телевизор, искрящаяся розетка. Также школьникам было предложено разрешить различные ситуации: сбить пламя, если на человеке загорелась одежда, потушить горящую сковороду с маслом.
Также был организован конкурс рисунков на тему: «Спички детям - не игрушка!», помогающий детям понять, как вести себя в случае возгорания, как не поддаться панике. Конкурс проводился с 5 по 9 классы. Лучшие работы сейчас украшают стенд по пожарной безопасности в школе-интернате № 19. Победители конкурса награждены благодарственными грамотами от ТГО ВДПО.
ТГО ВДПО напоминает: занятия на пожарную тематику призваны воспитывать у обучающихся чувство ответственности, учить осторожному обращению с огнем. Привитию учащимся основных навыков пожарной безопасности необходимо уделять пристальное внимание, а раздел «Пожарная безопасность в школе» должен изучаться со всей ответственностью, наравне с другими предметами.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку