Зарница «Мы против пожаров» в городе Черемхово

18.05
18 мая спортивно-познавательное мероприятие прошло для детей старшей группы детского сада № 26 города Черемхово.

Цель зарницы, это в первую очередь формирование у детей волевых качеств, целеустремленности, выдержки и умения работать в одной команде. Зарница «Мы против пожаров» была пожарно-спортивная и соответственно все этапы были пожарной тематики.

Началось мероприятие с построения команд «Пламя» и «Юные пожарные» под руководством командиров-инспектора ВДПО и пожарного 12 пожарно-спасательной части сержанта внутренней службы Александра Сергеева. Отряды получили маршрутные листы и прозвучала команда «Вперед!». Каждое задание ребята выполняли на подготовленных контрольных пунктах, которых было 7: раскатывание и скатывание пожарного рукава, спасание пострадавшего на пожаре, загадки, сбор элементов пазлов, преодоление полосы препятствий, тушение пожара песком и вызов пожарных.

В конце мероприятия были подведены итоги, конечно, победила дружба! Все участники зарницы получили удостоверения юных пожарных и подарки: книжки-раскраски и полиграфическую продукцию по пожарной безопасности «Пал травы» и «Пожарная безопасность весной».

Малыши средней группы подарили сотрудникам красочные рисунки, при этом мы повторили номера телефонов экстренных служб и выучили пословицы про спички.

Профилактические мероприятия через игру всегда имеют положительный результат, дети в игровой форме легче запоминают основные правила безопасной жизни.

Инспектор по организационно-методической работе ЧРО ВДПО Ольга Кошкина

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку