«Фронтовая» концертная бригада адресно поздравила ветеранов ВОВ в городе Иркутске

04.05
4 мая в Иркутске стоялось праздничное мероприятие в честь ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Октябрьском районе.

Администрации Октябрьского округа, артисты Городского творческого клуба «Любимовка» и дюповцы Гимназии № 44 города Иркутска, а также сотрудники Иркутского городского отделения ВДПО организовали акцию «Ветеран живет рядом» для адресных поздравлений ветеранов - участников Великой Отечественной войны: Гаврилова Михаила Николаевича и его супруги - блокадницы Ленинграда - Быстровой Людмилы Петровны, Черных Веры Ивановны, Евгении Вениаминовны Высоцкой.

Ветераны говорят, что каждый год накануне 9 Мая ощущают особый душевный подъем. Супруги Михаил Николаевич Гаврилов и Людмила Петровна Быстрова прожили вместе 43 года. Война оставила тяжелый след в их судьбах. Он – солдат Первого Украинского фронта, она – ленинградский ребенок, растерявший в блокаду близких. Их жизнь – пример любви и верности. День Победы для супругов – один из самых любимых и светлых праздников.

А ветеран Черных Вера Ивановна и сейчас может спеть любую песню, да, ещё и станцевать! Во время выступления «фронтовой бригады» Вера Ивановна поразила всех участников своей энергией и оптимизмом.

Евгения Вениаминовна Высоцкая вспоминает, как в 17 лет добровольцем ушла на фронт. Была радисткой. «Связь – это мозг фронта, без нее нельзя никак. Война без связи не бывает», – говорит Евгения Вениаминовна. После войны Евгения Вениаминовна работала в управлении гражданской авиации, потом – более 30 лет – в аэропорту.

Адресные музыкальные поздравления ветеранам звучали во дворах домов, где они проживают: на пр. Маршала Жукова микрорайона Солнечный, на улицах Байкальской и Карла Либкнехта. Соседи приветствовали ветеранов и артистов «фронтовой» бригады аплодисментами. Многие узнали, что рядом с ними живёт ветеран.

В завершение каждой программы все вместе исполняли песню «День Победы».

С Днём Великой Победы, уважаемые ветераны! Примите наши искренние поздравления и низкий поклон всем, кто мужественно и героически сражался в годы Великой Отечественной войны, защищая самое драгоценное: родные земли и города, мир, справедливость и свободу родной страны и ее жителей. Пусть этот майский праздник послужит гордостью за наше великое прошлое и благодарностью всем ВАМ! Здоровья и долгих лет жизни!

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку