В Усть-Илимске подвели итоги муниципального конкурса детского рисунка на противопожарную тему «Спасём лес от огня!»

14.05
14 мая в школе №14 были подведены итоги городского конкурса рисунков и состоялось торжественное награждение победителей и призеров.

Конкурс был организован территориальным управлением министерства лесного комплекса Иркутской области по Илимскому лесничеству, Илимским филиалом АУ «Лесхоз Иркутской области», школьным лесничеством «Зеленые береты», МАОУ «СОШ №14» и приурочен к приближению пожароопасного сезона 2023 года.

Цель конкурса привлечь внимание горожан к проблеме пожара в лесу и того вреда, который он приносит человеку. А также, развитие активной жизненной позиции по лесозащитной деятельности; воспитание бережного отношения к природе; привлечение внимания обучающихся к проблеме лесных пожаров. В конкурсе приняли участие 178 ребят из детских садов и школ города. Работы Победителей будут оформлены в баннеры и развешаны по городу.

В завершение мероприятия специалистом Усть-Илимского отделения ВДПО Калашниковой Екатериной были переданы более 100 памяток УИРО ВДПО по профилактике пожаров СОШ №14.

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку