В Усолье-Сибирском активизирована работа по проведению инструктажей среди населения

26.05
В целях предупреждения пожаров и гибели людей с 1 мая еженедельно проводятся совместные профилактические рейды в составе мобильной группы по жилому сектору и садоводствам с представителями Усольского районного отделения ВДПО, службой ГОЧС и ПБ МО п. Белореченский, ОПС №14 ОГКУ «ПСС Иркутской области».

В регионе введён особый противопожарный режим, на период действия которого устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. В муниципалитетах продолжается работа по внедрению систем раннего обнаружения пожара в жилом секторе, устанавливаются автономные пожарные извещатели.

Особое внимание уделяется садово-дачным кооперативам, где зачастую люди круглогодично проживают в летних домиках, допуская перегрузку электросети при постоянной работе обогревателей. Очень часто замечания бывают по неисправной электропроводке и печному отоплению, сжиганию сухой растительности. За нарушения требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, в соответствии с действующим законодательством предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до восьмисот тысяч рублей.

При проведении рейда раздаются памятки с правилами безопасного поведения в садоводстве и жилом секторе, а также с номерами экстренных служб.

Вед. специалист УРО ВДПО Л.А. Трофимович

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку