Советы, как безопасно провести летние каникулы

24.05
24 мая в районном Доме Культуры состоялась встреча обучающихся и руководителей творческих коллективов с начальником 21 ПСЧ 5 ПСО Игорем Шишпор, начальником ОНД и ПР по г. Тулуну, Тулунскому и Куйтунскому районам подполковником внутренний службы Виктором Столоповым и специалистом Саянского ГО ВДПО Яной Сеченовой.

Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у ребят появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, сотрудники напомнили, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности и пожарной безопасности.

Мероприятие началось с просмотра видеоролика "Правила пожарной безопасности". В ходе беседы специалистом СГО ВДПО Яной Сеченовой и начальником 21 ПСЧ 5 ПСО Игорь Шишпор были затронуты следующие вопросы:

- предотвращение пожаров в быту;
- правила поведения в случае пожара в общественном месте;
- лесные пожары.

Яна Романовна рассказала об устройстве пожарного извещателя и необходимости его наличия в каждом доме. Игорь Александрович привёл пример из своего жизненного опыта и практики пожаротушения.  Детям напомнили о недопустимости ложных звонков по номерам 101,112.

Подполковник внутренней службы ОНД МЧС России Виктор Столопов присоединился к словам сотрудников и затронул немало важную тему: правила безопасности на водоемах в летний период и правила ПДД.

В конце мероприятия каждому руководителю были розданы памятки "Правила пожарной безопасности в индивидуальном жилом доме", "По соблюдению пожарной безопасности в лесу", Как защитить себя от укусов клещей", "Пал травы-настоящее экологическое бедствие".

Оставить комментарий

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений
 
Возврат к списку